Спорт и ребёнок
Тренер по настольному теннису в Москве
Чем отличается настольный теннис от большого тенниса?

 
Правила, проведение соревнований
Полные правила соревнований
Автор Administrator   

Полные правила соревнований по настольному теннису

В данной статье приведены полные правила соревнований по настольному теннису.

Подробнее...
 
Организация и проведение соревнований
Автор Administrator   

Организация и проведение соревнований по настольному теннису

        Соревнования по настольному теннису проводят по следующим видам: одиночные встречи — мужские и женские, парные встречи, смешанные парные встречи. Характер их бывает различным — это могут быть личные, командные и лично-командные соревнования. К личным относят соревнования, результаты которых засчитывают каждому участнику отдельно. Командные соревнования состоят из личных встреч, а результаты этих встреч засчитывают команде в целом. В лично-командных соревнованиях результаты встречи засчитывают одновременно и участникам, и команде. Для массового настольного тенниса в основном проводят личные и лично-командные соревнования.

Подробнее...
 
Краткие правила соревнований
Автор Administrator   

Краткие правила настольного тенниса

        Испытать себя, проверить свои возможности и уровень подготовленности — это свойственно каждому. Равно как и любому участвующему в соревнованиях хочется выиграть. Правила соревнований настольного тенниса достаточно большие. Новичкам хватит правил, перечисленных в данной статье.

Подробнее...
 
Проведение командных соревнований
Автор Administrator   

Как проводить командные соревнования

        Одной из интересных форм проведения игр на счет являются командные соревнования. Это не только общий результат, когда очки за каждую встречу идут в копилку команды, но это и коллективный дух борьбы, чувства товарищества и соучастия в результате каждого члена команды. Поэтому командные встречи можно проводить не только тогда, когда желающих поиграть больше, чем столов, но и для лучшего знакомства, укрепления дружеских отношений между играющими. В соответствии с правилами командные соревнования могут проводиться по двум системам: мужские командные соревнования проводят по системе 3X3, когда от каждой команды участвуют по 3 игрока, женские по системе 2 X 2.

Подробнее...
 

Что можно почитать по данной теме?

 
Яндекс.Метрика